В центре Волгограда ставят памятник Сталину

Общество >> 13.12.2019
В центре Волгограда ставят памятник Сталину
А устанавливают его местные коммунисты к 140-летию «отца народов», торжественно отмечать которое они будут 21 декабря. Со вчерашнего дня на территории Центрального района Волгограда начался монтаж памятника. Но подготавливаться к этим работам здесь стали ещё в среду.

Бюст будет находиться на постаменте, на высоте двух метров. И установят его вместе со Знаменем Победы, дабы подчеркнуть, какую роль генералиссимус сыграл в разгроме фашизма и в уничтожении нацизма.

Кстати, этот бюст сделан из бетона ещё во времена самого Сталина, и потому он уже успел разрушиться. Его пришлось реставрировать. И сделано это было на средства сторонников КПРФ. На торжествах по случаю дня рождения Сталина к памятнику будут возложены цветы.

Вообще-то изначально волгоградские коммунисты хотели поставить этот памятник на Мамаевом кургане, но осуществить свою идею они не смогли. К слову, в прошлом месяце власти Волжского провели опрос, целесообразно ли ставить бюст Сталина на ул. Сталинградская. И большинство граждан ответили утвердительно.