В Адыгее проходит профилактическая акция «Новый год»

Общество >> 16.12.2019
В Адыгее проходит профилактическая акция «Новый год»
А проводят её сотрудники МЧС каждый год до и во время новогодних праздников. Цель этих профилактических мероприятий заключается в том, чтобы предотвратить возможные пожары и не допустить связанные с ними чрезвычайные ситуации. Проверяются, в первую очередь, детсады и школы, а также дома культуры, то есть места массового скопления людей. Кстати, в этом году о том, что будут проводить праздничные мероприятия, сообщило руководство почти 370 объектов.

Инспекторы регионального МЧС готовятся посетить все общеобразовательные заведения и детсады Адыгеи, чтобы провести там инструктаж. Причём проводится он и с должностными лицами, и с сотрудниками, которые отвечают за организацию новогодних утренников, и непосредственно с детьми. Всем им сотрудники МЧС рассказывают, как себя вести, если в помещении произошло возгорание.

Больше того, планируются и подворовые обходы с посещением социально незащищённых слоёв населения. А к этой работе подключатся представители власти, правоохранительных структур и соцзащиты.