Волгоград в очередной раз оказался парализован

Общество >> 16.12.2019
Волгоград в очередной раз оказался парализован
Те волгоградцы, кто спешил сегодня утром на работу или учёбу, испытали настоящий стресс. Наверняка вспоминали они и чиновников, и коммунальщиков, то есть тех людей, от которых во многом зависит жизнь города. А он сегодня оказался нежизнеспособен.

Резкая смена погоды привела к тому, что вместо тротуаров были сплошные «реки», в связи с чем в центре Волгограда образовались километровые заторы. Управляющие компании областного центра и дорожники всё так же не могут противостоять «капризам» погоды, на которые, по словам волгоградцев, и те, и другие постоянно списывают свою неспособность качественно выполнить работу.

Несладко пришлось сегодня и волгоградским водителям. Скорость, с которой они ехали утром в центре города, едва достигала 7 километров в час, то есть им можно было бы просто идти быстрым шагом. Результат был бы таким же.

Часть улиц и некоторые проезды были полностью затоплены. Поверх льда, который подтаял, стояла вода, то есть ливнёвки, судя по всему, остаются забитыми, потому что с потоком воды они и сегодня не справились.