Различные виды спальных мешков

Общество >> 28.08.2014
Различные виды спальных мешков

Различные виды спальных мешков.
Спальные мешки являются очень востребованными среди туристов и путешественников, ведь без них просто нельзя себе представить любой (даже самый простой) поход. Разнообразие спальников просто поражает воображение, а количество компаний, которые предлагают их потребителям, очень огромно. С одной стороны это, конечно, хорошо, ведь большой выбор еще никому не принес вреда, но вот с другой — это может вызывать затруднение с самим процессом покупки, ведь производители всячески стараются выделить именно свой спальный мешок, наделив его теми или иными уникальными свойствами и характеристиками. Если Вы хотите упростить для себя процесс покупки этого снаряжения, то мы рекомендуем прочитать наш материал, в котором приводится информация об основных видах спальников, доступных для приобретения в нашей стране.

Абсолютно все современные спальники по типу своей конструкции подразделяются на два вида: «кокон» и «одеяло». Кончено, бывают и другие разновидности этой продукции, но они встречаются очень редко, поэтому акцентируем свое внимание именно на вышеназванных типах. Прежде, чем перейти к их осмотру, мы хотим сообщить важный нюанс выбора такого снаряжения — никогда не покупайте его у неизвестного производителя или же компании с плохой репутацией. Лучше всего доверьтесь профессионалам. Например, продукция TM Redpoint пользуется на рынке большим уважением, обязательно обратите на нее внимание.

Спальник-кокон имеет специфическую форму, сужающуюся к его нижней части. Именно благодаря ей он и получил такое свое название. Основным механизмом открытия-закрытия такого мешка выступает замок-молния, которая позволяет либо частично открывать спальник, либо делать это полностью (в таком случае молния будет проходить по всему периметру мешка). Этот тип спальных мешков достаточно удобен при эксплуатации и способен обеспечить туристу комфортные условия для отдыха.

Спальник-одеяло бывает трех основных видов: обычный, с капюшоном и с подголовником. Каждый из этих видов обладает своими особенностями и характеристиками, которые детально представлены на сайте производителя RedPoint. Спальники RedPoint хорошо показали себя при длительной эксплуатации, прошли все необходимые тесты и полностью готовы для использования в любых условиях (даже самых экстремальных). Именно поэтому они пользуются большой популярностью и уважением на рынке.