В Майкопе почти во всех ДТП виноваты водители

Общество >> 23.03.2020
В Майкопе почти во всех ДТП виноваты водители
Об этом на совещании, посвящённом мерам безопасности на дорогах, рассказал Александр Выходцев, который возглавляет горотдел ГИБДД.

Так вот. Практически во всех ДТП, произошедших в республиканской столице в этом году с января по март, виноваты были те, кто управлял транспортным средством. Что касается причин аварий, среди основных Выходцев назвал игнорирование сигналов светофора, а также нарушение правил проезда на пешеходных переходах и на перекрёстках.

Власти Майкопа намерены устанавливать в городе новые светофоры и обновлять действующие. Снижать количество ДТП думают здесь также путём размещения дополнительных дорожных знаков. Городской глава Андрей Гетманов распорядился обустроить пешеходные переходы и перекрёстки у социально значимых объектов.

На безопасность движения влияет в том числе качество дорог, их обустроенность и освещённость. В текущем году в Майкопе планируют установить дополнительное освещение в местах, где его недостаточно, а также заменить кабели и установить энергосберегающие светильники.