Астрахань приводят в порядок после зимы

Общество >> 09.04.2020
Астрахань приводят в порядок после зимы
Несмотря на действие карантина. Сотрудники коммунальных служб и озеленители занимаются обустройством общественных пространств, готовясь высаживать деревья и цветы. Как только позволила погода, в астраханских скверах и парках тут же закипела работа.

В городе в настоящее время проводят омолаживающую обрезку деревьев, убирают сорную растительность, которая осталась с прошлой осени, перекапывают клумбы, завозят грунт. Некоторые работники занимаются аварийными деревьями. Они должны их убрать. Одновременно в каждом из районов Астрахани специалисты готовят системы, которые предназначены для полива. А некоторые поливочные водопроводы нуждаются в ремонте.

По словам озеленителей Ленинского района города, они уже успели открыть розы. Сейчас идёт полив клумб, уборка поросли и снос деревьев, которые уже нежизнеспособны, но представляют вместе с тем опасность для жителей. Специалисты объясняют, что за зелёными насаждениями Астрахани необходим ежедневный уход, вне зависимости от того, есть карантин или нет.