В Волгограде технику, подготовленную к Параду Победы, отправили на хранение

Общество >> 18.04.2020
В Волгограде технику, подготовленную к Параду Победы, отправили на хранение
Причём на неопределённый срок, потому что когда именно в этом году состоится праздничное шествие, приуроченное ко Дню Победы, — никому не известно.

Волгоградский гарнизон готовил боевую технику к Параду Победы, который в этом году должен был состояться в юбилейный, 75-й раз. А военные до последнего отрабатывали ходьбу строевым шагом. Пока Президент не объявил о переносе празднования на более поздний срок. А между тем Парад Победы должен был пройти в Волгограде в первый раз на набережной.

Так или иначе, но вся техника будет помещена на хранение — до лучших времён. В ЮВО сообщили, что 400 с лишним единиц боевых машин парадных расчётов с мест, где проходили тренировки, будут перевезены в специальные парки на хранение. Там уже, как говорят, подготовлены для них места и созданы все условия.

Всё, что подготовлено к параду, — танки и бронетранспортёры, машины и артиллерийские установки — будут укрыты тентами. А чтобы поддерживать технику в нормальном состоянии, её будут регулярно осматривать и приводить в порядок.