В Волгоградской области построят фармзавод

Общество >> 10.09.2014
В Волгоградской области построят фармзавод
В Волгоградской области будет построен фармацевтический завод. На месте фундамента будущего предприятия был заложен Первый камень. В церемонии его закладки принимали участие губернатор Андрей Бочаров и глава Минпромторга Денис Мантуров. Планируется, что на заводе будут созданы две сотни рабочих мест, которые займут специалисты с высокой квалификацией и выпускники профильных вузов.

Министр промышленности и торговли заявил, что место для строительства завода выбрано не случайно. По его словам, в Волгоградской области есть все возможности для реализации федерального проекта, так как регион обладает необходимыми научными и производственными кадрами, а сырье на предприятие будет поступать из местных животноводческих хозяйств.

Совсем скоро тематические сайты смогут включить в перечень препаратов средства, которые будут выпускаться в Волгоградской области.

В регионе будет действовать филиал столичного эндокринного завода. На его возведение будут выделены бюджетные средства и инвестиции на сумму, превышающую 3 миллиарда рублей. Мантуров отметил, что в правительстве рассматривались и другие варианты размещения предприятия, но решение в пользу Волгоградской области было принято, благодаря Андрею Бочарову. Уже в апреле состоялись первые консультации по строительству завода. Из предложенных правительством области семи участков для возведения предприятия была выбрана территория в промзоне Волжского.