Ростовчан готовят к подорожанию проезда в трамваях и троллейбусах

Общество >> 31.05.2020
Ростовчан готовят к подорожанию проезда в трамваях и троллейбусах
Транспортная компания, которая отвечает в Ростове за перевозку пассажиров электротранспортом, снова стала испытывать финансовые проблемы. Причиной названы ограничения, введённые из-за коронавируса. И потому жителей города постепенно начинают подготавливать к возможному повышению цен на проезд.

В управлении транспорта объясняют, что в настоящее время объём пассажирских перевозок упал. И предприятие задолжало 75,5 млн рублей. В итоге в налоговую пришлось отправлять письмо о предоставлении отсрочки платежей до конца года. И если в прошлом году существующие тарифы позволяли покрывать расходы предприятия (опять же — из-за объёмов перевозок), то сегодня этих средств оказалось недостаточно.

В департаменте сказали, что всё зависит от того, удастся ли восстановить объём пассажирских перевозок. Потом специалисты проанализируют все «плюсы» и «минусы». И только после этого можно будет говорить о повышении стоимости проезда. Однако, если такое повышение и произойдёт, то, как заверяют чиновники, не раньше следующего года.