Для всех рекламных конструкций Астрахани разработан единый дизайн-код

Общество >> 22.07.2020
Для всех рекламных конструкций Астрахани разработан единый дизайн-код
В регионе введены новые правила, в соответствии с которыми действуют единые требования к размещению рекламных и прочих конструкций на фасадах зданий. Их разрабатывали специалисты гордепартамента архитектуры и строительства.

Необходимость этих изменений объясняется желанием сохранить облик Астрахани — города, история которого складывалась на протяжении многих веков. Прежде всего, как говорят специалисты, надо позаботиться о старинных зданиях и сохранить их уникальность. И только после этого думать об эффективности рекламы.

В новом порядке прописаны габариты рекламных конструкций, которые являются максимально допустимыми и общими для всех. Кстати, теперь, по новым правилам, запрещено закрывать архитектурные составляющие фасада, если они служат для создания уникального облика города.

Одним из главных изменений стал запрет на штендеры, а также на бегущие строки и на баннеры, которые так раздражают астраханцев. Кроме этого, введена комплексная схема, которая действует при рекламно-информационном оформлении.