«Территория смыслов» и «Евразия Global 2020» – волонтёры АЛЛАТРА ТВ приняли участие в масштабных форумах

Общество >> 11.09.2020
«Территория смыслов» и «Евразия Global 2020» – волонтёры АЛЛАТРА ТВ приняли участие в масштабных форумах
Журналисты-волонтёры АЛЛАТРА ТВ принимают участие в общественной жизни страны и освещают культурные, образовательные мероприятия и форумы. В рамках проекта «Созидательное общество» у спикеров и гостей берутся интервью на тему общечеловеческих ценностей и того, каким люди видят созидательное общество.

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов», который состоялся в подмосковном Солнечногорске, традиционно принимают участие талантливые и активные молодые люди всех национальностей России. Форум является крупнейшей образовательной площадкой страны, которая ежегодно собирает множество профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

На форуме все общественно-значимые проекты представляются во время смен по разным направлениям: «Гражданское общество», «Амбассадоры форума», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение отечеству», «Цифровая экономика». Во время мероприятия интервью репортёрам АЛЛАТРА ТВ дали начальник отдела АПР, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ в республике Ингушетия Марат Озиев, уполномоченный по делам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова и другие. Более подробную информацию можно посмотреть на ютуб-канале АЛЛАТРА ТВ РОССИЯ.

Также журналисты-волонтёры АЛЛАТРА ТВ посетили международный молодежный форум «Евразия Global», который состоялся в Оренбурге 2-8 сентября 2020 года. Мероприятие проводится пятый год подряд и является универсальной площадкой для лидеров общественного мнения, молодых специалистов и профессионалов из сферы международного молодежного сотрудничества инициативных людей из России и других стран (порядка пятисот делегатов из пятидесяти стран мира).

Интервью репортёрам АЛЛАТРА ТВ дали организатор всероссийских и молодежных образовательных проектов Светлана Ануфриева, директор трэвел стартапа иммерсивных путешествий «MY WAYS ON» Милена Перфильева, советник ректора по молодежной политике Рязанского государственного университета им. С.А.Есенина Олег Сулица, спортсмен-параолимпиец и член Общественной палаты РФ Сергей Бурлаков и другие. Репортаж с места событий можно будет посмотреть на канале АЛЛАТРА ТВ ОРЕНБУРГ.



Основным месседжем форума «Евразия Global - 2020» являются открытость и диалог, а также разработка совместных проектов, укрепление дружеских и профессиональных связей, обмен опытом между участниками из разных стран и изучение лучших практик взаимодействия молодежных российских и иностранных объединений. Для съемочной группы АЛЛАТРА ТВ время, проведенное на форуме, оказалось очень полезным в плане общения с активными людьми из самых разных сфер деятельности. Общение проходило в рамках проекта «Созидательное общество», призванного узнать мнение общественности об актуальности и значимости созидательного вектора развития мира.

АЛЛАТРА ТВ – это известная медиаплатформа, контент которой наполняется и реализуется волонтёрами. Выпуски новостей и передач на важные социокультурные явления и общественно-значимые темы, различные интервью и соцопросы, научно-познавательные передачи и многое другое являются культурным достоянием человечества и пользуются неизменной популярностью.