Отопительный сезон в Волгоградской области может начаться раньше

Общество >> 21.09.2020
Отопительный сезон в Волгоградской области может начаться раньше
Предусмотреть это распорядился губернатор во время проводимого оперативного совещания. Руководство муниципальных образований, по словам Андрея Бочарова, не должно допустить всплеска простудных заболеваний. И потому решать, включать ли батареи раньше срока, должны власти на местах. А на это сегодня, кроме погодных условий, влияет и санитарно-эпидемиологическая обстановка.

В настоящий момент, по данным, которыми располагает обладминистрация, готовность к отопительному сезону ЖКХ и объектов соцсферы превышает 90%. А начаться он должен, согласно постановлению правительства РФ, если среднесуточная температура на улице в течение пяти дней не превышает 8 градусов с плюсом по Цельсию.

Бочаров, помимо этого, напомнил службам о необходимости проверять, в каком техническом состоянии находится внутридомовое газовое оборудование, дымовые каналы и вентиляция в жилых домах, а также в социальных и культурных учреждениях. И продолжать работать с населением, разъясняя требования по работе с газовым оборудованием.