На Дону будут решать проблемы, о которых пишут в соцсетях

Общество >> 12.10.2020
На Дону будут решать проблемы, о которых пишут в соцсетях
А займётся изучением соцсетей и, соответственно, выявлением проблем, в них указанных, специальная структура. И создадут её в Ростовской области уже в этом году. Это будет Центр по управлению регионом, первостепенной задачей которого станет выявление реальных проблем, о которых пишут люди в соцсетях.

Создать такой орган — требование федеральных властей. Это необходимо для более оперативного реагирования на жалобы и на критику в адрес представителей госструктур.

Но просматривать сотрудники нового Центра будут не только соцсети. Им предстоит разбираться и с сайтами органов власти. Кроме портала госуслуг, специалисты будут изучать и электронные приёмные, и платформы по обратной связи с представителями власти.

На то, чтобы ответить на жалобу или на обращение, сотрудникам Центра по управлению регионом даётся всего 10 дней. И отписки или общие фразы, как сообщается, в данном случае не пройдут. Каждое из обращений будет переадресовано тому органу, в чьей компетенции находится тот или иной вопрос.