Готовимся к Новому Году: подбираем образы для новогодних девичьих костюмов

Общество >> 13.10.2020
Сделай сам

Скоро наступит период новогодних праздников в детсадах и школах. И мамы уже сейчас задаются вопросом, каким именно персонажем в нынешнем году на утреннике будет ее ребенок. В нашей статье рассмотрим, как своими руками создать костюмы новогодние для девочек. Другие варианты карнавальных комплектов можно найти на сайте sdelaisam.mirtesen.ru.

Для того, чтобы создать уникальный карнавальный костюм для своей малышки, достаточно лишь проявить немного фантазии и приложить минимум усилий. Рассмотрим три простых варианта новогоднего костюма для девочки:

  1. костюм Алёнушки – чтобы создать такой костюм, необходим сарафан и фартук. При условии отсутствия готовых предметов такой одежды, возможно их сшить самостоятельно по самой простейшей выкройки. Под сарафан нужно подобрать блузку с удлиненным и пышным рукавчиком. Далее из одноцветной материи требуется вырезать цветочки и пришить их к фартуку. На голове нужно заплести косу, а в виде ободочка повязывается красная атласная ленточка либо же одевается косынка и завязывается под подбородком;
  2. костюм маленькой разбойницы – такой вариант костюма также в создании достаточно простой. Требуется из искусственного меха, который может быть или пятнистым, или же однотонным коричневым, сшить жилетку. Из яркого платочка делается бандана. На ноги необходимо надеть красного цвета колготки, грубые ботиночки, алый свитер, а также жилетку. На пояс надевают ремешок, за пояс нужно положить игрушечный пистолет либо же ножик;
  3. костюм Пеппи Длинный Чулок – для создания такого образа стоит надеть разноцветные чулочки, тунику либо же коротенький сарафанчик, платье. На голове заплетаются две косички с проволокой, которые потом сгибаются в разные стороны, на разных уровнях. В руки можно взять игрушечную обезьянку.