Со дворов астраханских многоэтажек не могут вывезти мусор

Общество >> 14.10.2020
Со дворов астраханских многоэтажек не могут вывезти мусор
С этой проблемой столкнулись в Астрахани водители мусоровозов. Они не могут подъехать к контейнерам, чтобы их очистить. А всё потому, что дорогу к мусорным бакам, которые стоят во дворах многоквартирных домов, перекрывают припаркованные там автомобили. Водителям мусоровозов приходится по несколько раз приезжать на одно и то же место, чтобы освободить всё-таки контейнеры от мусора.

В «ЭкоЦентре», то есть в компании, которая занимается этим вопросом в Астрахани, говорят, что ежедневно фиксируется несколько подобных инцидентов, а с начала года их было больше 900.

С этой проблемой, по словам сотрудников «ЭкоЦентра», сталкиваются во всех без исключения районах города, однако в лидерах — Советский, Кировский и Ленинский районы. Доступ к контейнерным площадкам по одной только Звёздной улице перекрывался 130 с лишним раз. Эти необдуманные действия автовладельцев приводят к накоплению отходов. Отсюда — и рост количества жалоб на несвоевременный вывоз мусора. В общем, какой-то замкнутый круг получается.