Краснодарцы отметили день города

Общество >> 01.10.2014
Краснодарцы отметили день города
28 сентября 2014 года в Краснодаре состоялось масштабное празднование Дня города. В этом году праздник был посвящен литературной тематике.

Начало мероприятию положила коллективная зарядка, которая состоялась в городском сквере имени Жукова. За последние годы проведение такой зарядки стало доброй традицией. Зарядка в этот раз была с поэтическим уклоном. Проводилась она под знаменитую песню Владимира Высоцкого. Вместе с горожанами в зарядке принимали участие и актеры, которых предварительно загримировали под Лермонтова и Пушкина.

Продолжилось празднование Дня города масштабным пешим шествием под названием "Книжные закладки". Шествие разделилось на двенадцать блоков, каждый из которых представлял творчество одного из известных русских писателей. Принимали участие в шествии также костюмированные герои литературных произведений.

На Театральной площади Краснодара организаторы праздника установили двадцать тематических площадок, каждая из которых была посвящена одному из наиболее известных шедевров русской литературы. Гостям мероприятия предлагались различные развлечения. Работала выставка ретро-автомобилей и фотовыставка, проводился показ мод. Самые маленькие посетители праздника могли повеселиться на батутах, а также проявить свои физические умения на скалодромах.

В центре площади находилась праздничная сцена, на которой в течение дня показывали свое мастерство различные театральные коллективы, а также выступали представители городских властей с поздравительными речами. Вечером состоялся музыкальный концерт. Главной звездой концерта, выступления которой с особым нетерпением ждали гости праздника, была известная рок-группа "Чиж и Ко".

Завершилось празднование Дня Краснодара красочным фейерверком.

В наличии имеются легкосплавные диски для автомобилей. Производятся эти диски из высококачественного материала с применением новейшего оборудования. Ознакомиться с дисками можно на ресурсе интернет-магазина "Market Ria", где также их можно выбрать и выгодно приобрести.