Растет число больных ожирением детей

Общество >> 01.10.2014
Растет число больных ожирением детей
Сотрудники Роспотребнадзора по Ростовской области провели исследования, которые установили, что за период с 2009 по 2013 год в регионе значительно увеличилось количество детей, которые страдают от ожирения.

Число больных ожирением детей за этот период возросло в 1,4 раза, а соответствующий показатель у подростков увеличился в 1,6 раза.

Местные медики очень обеспокоены по этому поводу. Главными причинами ожирения у детей они называют употребление пищи на ночь, малоподвижный образ жизни, переедание, отсутствие режима питания, а также повышенное количество в рационе сладостей и жирных продуктов. Они призывают население Ростовской области контролировать вес своих детей, а также следить за их питанием.

Медики советуют устанавливать детям четкий график питания, который подразумевает равномерные интервалы между употреблением пищи в течение всего дня. Кроме того, они должны следить за тем, чтобы ребенок съедал за один прием пищи такое количество калорий, которое он способен потратить. А детский рацион должен содержать минимум вредных продуктов, но должен быть богат необходимыми для растущего организма питательными веществами.

Как показали исследования ученых, избыточный вес влияет не только на общую физическую привлекательность человека и состояние его здоровья, но и на его успешность во взрослой жизни и профессиональной деятельности. Полные люди обычно являются неуверенными в себе людьми, поэтому чаще всего могут найти работу только с невысокой заработной платой.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения называют ожирение болезнью XXI века. Число людей, которым ставят подобный диагноз, неуклонно растет с каждым днем. На сегодняшний день в мире насчитывается около двух миллиардов людей, страдающих от ожирения.

Системой поиска "TripVariator" предлагаются горящие туры из Алматы в Европу - это идеальный вариант для тех, кто самостоятельно планирует путешествие. Благодаря этим турам вы можете посетить все города мира. В общем, здесь вам предоставляется уникальная возможность подыскать тур по своему усмотрению и выбрать подходящий город для семейного путешествия.