Казаки будут охранять автогонки

Общество >> 03.10.2014
Казаки будут охранять автогонки
Кубанское казачье войско в текущем месяце планирует направить 500 казаков-дружинников, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка в ходе проведения российского этапа «Формулы 1», который состоится на сочинском автодроме. Сообщение об этом публикует информагентство «Интерфакс».

Следует отметить, что ранее в этом году казаки были задействованы в охране спортсменов, гостей и представителей иностранных делегаций во время сочинской Олимпиады, а также во время Параолимпийских игр, чем заслужили больше доверие. Тогда для обеспечения правопорядка было привлечено 400 казаков, которые совместно с работниками правоохранительных органов несли дежурство на важных объектах.

Ожидается, что казачьи патрули будут нести дежурство на основных транспортных узлах, а также в местах массового пребывания и отдыха людей, посетивших автогонки.

Напомним, первый в истории Королевских автогонок Большой приз России будет разыгран в Сочи совсем скоро - 12 октября. Гоночная трасса расположена среди стадионов, на которых проходили соревнования зимней Олимпиады, благодаря чему возведенные в преддверии Олимпийских игр спортивные объекты стали частью гоночной инфраструктуры. Протяженность трассы сочинского автодрома составляет 5,9 километра.

Хотите приятно провести уикенд? Приглашаем Вас в поход выходного дня по Подмосковью, который принесет отдых после однообразной рабочей недели. Также у нас Вы сможете найти и другие предложения отдыха. Это поездки на велосипеде, загородные домики и прогулки на лошадях.