Несмотря на отсутствие снега, на его уборку с «Волгоград-Арены» потратят 0,5 млн рублей

Общество >> 15.12.2020
Несмотря на отсутствие снега, на его уборку с «Волгоград-Арены» потратят 0,5 млн рублей
И освоить эти деньги здесь должны до конца года. Они будут потрачены на оплату услуг альпинистов, которые займутся борьбой со снежными завалами, а также с сосульками и наледью с крыши этого сооружения. А между тем ни обильных снегопадов, ни ледяных дождей, ни какого-то более-менее серьёзного образования сосулек с того момента, как был заключён контракт на уборку, не было. А подписан контракт был в этом месяце. Срок его исполнения — до конца года.

Требования, которые предъявляются к расчистке кровли «Волгоград-Арены», являются достаточно жёсткими. Причём к работам допускаются только лишь те промышленные альпинисты, которые прошли соответствующее обучение и имеют сертификат. Экипировка у них тоже должна быть своя.

Уборщики снега должны узнавать погоду через Интернет и следить за сообщениями из Гидрометцентра. А также дежурить на стадионе, если там проходят мероприятия во время снегопада. А если снег или сосульки свисают с кровли, их должны убрать, причём вне зависимости от дня недели и от времени суток.