В Адыгее усилят контроль за продажей пиротехники

Общество >> 16.12.2020
В Адыгее усилят контроль за продажей пиротехники
Сделать это перед праздниками, проводя заседание комиссии по вопросам противодействия в регионе незаконной торговле промышленными товарами, распорядился глава Республики. И особое внимание акцентировал Мурат Кумпилов на пиротехнической продукции, от безопасности которой во многом зависит жизнь жителей Адыгеи и их здоровье.

А поскольку приближается Новый год, именно этот вид продукции вызывает серьёзные опасения. И дабы минимизировать появление на прилавках контрафактной пиротехники, в Адыгее с 20 декабря начнётся проведение оперативно-профилактических мероприятий.

Для реализации комплекса мер против незаконного оборота пиротехники будут привлечены сотрудники ППС и участковые. Во время рейдов, как отметил руководитель региона, полицейским необходимо обращать внимание на детей с петардами, пресекать их использование детьми на улицах и в других общественных местах. Помимо этого, попросил Мурат Кумпилов проконтролировать соблюдение правил пожарной безопасности, привлекая к проверкам МЧСников.