Покупка сканера штрих-кода: особенности и назначение

Общество >> 15.03.2021
Покупка сканера штрих-кода: особенности и назначение

Сегодня в рамках сферы торговли, логистики и производства любая компания сталкивается с огромными объёмами ежедневной работы. Без качественной автоматизации сложно представить, что эта работа будет выполняться правильно и принесет достойные результаты. Одна из возможностей значительно ускорить все процессы - это возможность купить сканер штрих кода, выбрав правильную модель из большого представленного ассортимента. Помимо того, что в целом значительно вырос уровень качества, а также в том, что есть возможность выбрать модели с различными дополнительными возможностями.

Характеристики устройств

Будут ли это сканеры штрих-кодов или принтеры пластиковых карт на странице megapos.com.ua/printery-plastikovyx-kart - технику нужно выбирать внимательно, ведь она, помимо главных функций, достаточно различна:

  • для того чтобы правильно выбрать сканер для использования в рамках какого-либо производства, необходимо воспользоваться специальным разделом с промышленными сканерами - здесь же можно приобрести сканирующие головки. Для работы на складе лучше всего использовать ручные сканеры с памятью, а также радио сканеры - это беспроводные модели. В торговле лучше всего зарекомендовали себя встраиваемые сканеры - это панель, по которой специалист будет проводить товары. Для этих же целей есть ручные 2D сканеры и настольно-ручные модели;
  • аналогичным образом, необходимо будет выбрать - заплатить за ту или иную функцию, либо сэкономить на ней. К примеру, устройство может быть проводным или беспроводным. Технически, беспроводные модели относятся к новому поколению, но нужно ли переплачивать за это новшество? Где-то беспроводные модели просто незаменимы, где-то не обязательны. Нужно разобраться с тем, сможет ли устройство считывать штрих-коды с экранов мобильных телефонов - иногда эта функция обязательна.

Уровень защиты

Сразу стоит отметить, что в большей части случаев какая-то дополнительная защита сканерам просто не требуется. Если в рамках сферы эксплуатации нет каких-то жестких условий регулирования, то защита от пыли и влаги - вполне достаточные детали, которые есть в практически каждой модели. С другой стороны, есть и специализированные сканеры штрих-кода, которые созданы для промышленного применения. Это значит, что такая техника выдерживает значительные перепады температур, наилучшим образом защищена от пыли и влаги - можно пользоваться такими устройствами активно в самых, казалось бы, не подходящих для этого условиях. Такие модели стоят дороже, но создаются из более прочных материалов и по лучшим технологиям.