Парад на День Победы в Ростове пройдёт со зрителями

Общество >> 01.04.2021
Парад на День Победы в Ростове пройдёт со зрителями
Он состоится на Театральной площади. Но пустят туда только тех, кто прошёл вакцинацию. Кстати, Ростов вошёл в число тех городов (а по ЮФО их будет только десять. — Примеч.), в которых торжества по случаю Дня Победы разрешено в этом году проводить в присутствии зрителей. Так решило командование ЮВО.

Кроме Ростова, Парад, приуроченный к празднованию 76-летия Победы, проведут на Дону 9 Мая и в Новочеркасске. В Ростове гостей будет 250 человек, в Новочеркасске — полторы тысячи.

Представители руководства всех тех российских регионов, в которых пройдут торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы, доложили о проведении подготовительной работы на зрительских трибунах, а также о работе, которая проводится по вакцинации ветеранов, сопровождающих их лиц, то есть волонтёров, медработников, водителей и остальных участников Парада.

Кстати, в Ростове был объявлен тендер на проведение 9 Мая большого концерта. Он тоже должен пройти на Театральной площади. Начальная стоимость контракта — 2,9 млн рублей.