На что чаще всего жалуются жители Адыгеи?

Общество >> 13.04.2021
На что чаще всего жалуются жители Адыгеи?
Ответ на этот вопрос был получен после того, как была проанализирована работа Интернет-приёмных и личное общение с обратившимися. В первом квартале текущего года от жителей Адыгеи посредством такого взаимодействия с представителями органов власти поступило больше тысячи обращений.

Относительно тематики, обращения, в основном, касались проблем, связанных с ЖКХ, вывозом мусора, медициной и образованием, дорогами, транспортом и соцзащитой.

Взаимодействие органов власти с жителями является непрерывным процессом. И поэтому должно постоянно совершенствоваться и оптимизироваться. Для того, чтобы улучшить эту коммуникацию, и появились Интернет-приёмные. Автоматизируя процесс работы с населением, можно значительно ускорить обработку поступивших обращений, а значит та или иная проблема может быть решена намного быстрее. Всё это повышает качество предоставляемых населению госуслуг.

Но возможность обратиться через Интернет есть не у всех жителей Адыгеи. И потому их обращения принимают в письменном виде.