Ростов хотят уменьшить

Общество >> 15.04.2021
Ростов хотят уменьшить
А собираются изменить границы города депутаты гордумы. И речь при этом идёт не об увеличении его размеров, хотя Ростов, по сравнению с остальными российскими городами-миллионниками, считается одним из наиболее «компактных».

В состав Ростова, в соответствии с тем документом, который появился на сайте администрации, планируется включить 1,31 га. И хотят это сделать за счёт участков, которые пока что входят в Аксайский район. Один земельный участок на 0,22 га хотят взять у Батайска, ещё один — у Мясниковского района Ростовской области.

Присоединение участков будет «компенсировано» выведением из состава Ростова четырёх территорий, общая площадь которых достигает 1,37 га. За счёт этих забранных участков здесь намерены расширить территорию одного района, в частности, — Аксайского.

Для чего всё это нужно делать, и что именно расположено на этих территориях, — в официально опубликованном документе не сказано. Но прежде, чем начать уменьшать размеры Ростова, депутаты проведут общественные слушания.