В Адыгее празднуют День государственного флага

Общество >> 25.04.2021
В Адыгее празднуют День государственного флага
Торжества по этому случаю прошли в каждом из районов Республики. Сообщается, что эпидемиологические требования при этом все были соблюдены.

На торжественном ме6роприятии, которое началось в полдень в республиканской госфилармонии, кроме депутатов Госсовета-Хасэ и членов правительства Адыгеи, присутствовали учёные, общественники, творческая интеллигенция, молодёжь и представители религиозных конфессий.

В ДК муниципальных образований Республики были проведены тематические мероприятия и концерты, в которых принимали участие творческие коллективы. В библиотеках посетители сегодня смогли ознакомиться с экспозициями, которые были посвящены Адыгее и истории её становления.

Кстати, государственную символику Адыгеи утвердили вместе с её статусом. Что касается флага этой Республики, на законодательном уровне он был принят в марте 1992 года. Он представляет собой полотнище 180x90, на тёмно-зелёном фоне которого изображены золотые звёзды с тремя перекрещенными золотыми стрелами, наконечники которых направлены вверх.