Международная научная конференция социально-гуманитарного исследования «Созидательное общество. О чём мечтали пророки»

Общество >> 03.05.2021
Международная научная конференция социально-гуманитарного исследования «Созидательное общество. О чём мечтали пророки»
Одно из самых грандиозных событий 2021 года произошло 20 марта на платформе международного общественного движения «АЛЛАТРА» – состоялась всемирная научная онлайн конференция социально-гуманитарного исследования «Созидательное общество. О чём мечтали пророки». Участие принимали люди из более чем 180 стран. Синхронный перевод осуществлялся на 45 языков мира.

О чём это событие?


Развитие современных технологий позволяет практически каждому человеку получать ту или иную информацию мгновенно. Но что это за информация? Как сегодня отличить правду от вымысла, истину от заблуждений?

Как раз потребность в настоящей правде, в чистой истине, сподвигла людей к этой масштабной конференции. Специалисты различных профессий, представители религий, ученые и исследователи, а также энтузиасты и волонтеры в свободное от основной работы время провели серьезные исследования при подготовке к конференции.

Они смогли отделить слова Пророков от искажений, дополнений и заблуждений. Эта информация заставляет задуматься каждого человека над смыслом своей жизни. Она дает возможность взглянуть на наше сегодняшнее существование чистым взором. И самое главное зная правду, у нас появляется шанс изменить вектор развития современной цивилизации с потребительского на созидательный.

Что завещали людям Пророки?


Религии существуют тысячи лет, но мы до сих пор не научились самой главной заповеди. Эта заповедь о любви к ближнему. Ни Будда, ни Пророк Мухаммед, ни Иисус Христос никогда не учили насилию, лжи или ненависти.

Будда говорил: «Если ты по-настоящему любишь себя, ты никогда не сможешь причинить боль другому». Иисус учил: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Пророк Мухаммед (мир ему) сказал: «Не уверовал тот из вас, кто не возлюбил брата своего, как самого себя».

Они не призывали к разделению, вражде, иерархии и власти. И конечно, они бы не одобрили чьи-либо оправдания данным поступкам.



Те, сохранившиеся до наших дней слова Пророков говорят о том, что человек должен изучать свою двойственную природу. Ему нужно знать, что у него есть духовная составляющая и материальная. Это позволяет человеку осознанно делать выбор между добром и злом внутри себя.

Воспитывая в себе самые лучшие морально-нравственные качества человек учится быть добрым, учится любить. А любые проявления агрессии, злости, зависти, эгоизма он должен нивелировать. Это позволяет человеку самосовершенствоваться и всесторонне развиваться. Таким образом, его жизнь наполняется высшим смыслом, любовью и пониманием окружающих людей.

Но почему же в мире наблюдается прямо противоположное? Прочему налицо больше разделений, чем объединений? Почему мы, люди, до сих пор живём в потребительском формате? И почему мы не следуем заветам Пророков? Разве мы не хотим жить свободно и счастливо?

На этой конференции представители всего человечества очистили слова Пророков и выразили общее желание большинства людей жить в мире, дружбе и взаимопонимании как одна большая человеческая семья.

Посмотреть конференцию можно тут: https://allatraunites.com/ru/conference_20_03_2021

Присоединиться к международному проекту «Созидательное общество» можно на сайте: https://allatraunites.com/ru

Источник: СМИ «ProKazan.ru»