В Ростове хотят сделать «парковку» для собак

Общество >> 11.06.2021
В Ростове хотят сделать «парковку» для собак
«Дог-паркинг» планируют обустроить в Первомайском районе — на улице Сержантова. Недавно там были демонтированы ларьки для того, чтобы можно было сделать пешеходную зону. В представленном проекте такой зоны есть несколько достаточно интересных моментов.

Например, центральную клумбу хотят снабдить системой, которая собирала бы для растений дождевую воду, а урны авторы проекта предлагают вообще сделать разных размеров.

Но самой интересной идеей является, пожалуй, «парковка», которую здесь хотят обустроить для собак. За рубежом, кстати, этим «ноу-хау» уже мало кого удивишь. И владельцы собак с удовольствием пользуются такой услугой.

Чаще всего подобные «парковки» размещают у тех объектов — магазинов, аптек, больниц — куда вход с собаками строго воспрещён. Почему в Ростове именно это место выбрано для «собачьей парковки» — доподлинно неизвестно.

Владельцы собак до сих пор привязывают своих животных, например, у магазина. Но «парковки» от этого отличаются, поскольку представляют собой отдельные боксы.