В Астрахани участились несчастные случаи в заброшенных зданиях

Общество >> 22.06.2021
В Астрахани участились несчастные случаи в заброшенных зданиях
В этой связи городские власти обратились к собственникам заброшенных домов и недостроев, чтобы они ограничили доступ к таким объектам. Власти требуют, чтобы там либо была организована охрана, либо подобные строения были законсервированы, чтобы на заброшенную территорию не смогли попасть несовершеннолетние.

Обратились власти Астрахани и к тем, у кого есть дети. А родителей они просят побеседовать со своими детьми по поводу того, чтобы те обходили такие здания стороной. И объяснить, какая опасность их там подстерегает. Родителей призывают не откладывать такие беседы, потому что потом может быть слишком поздно.

Не так давно с одного из таких заброшенных зданий в воду прыгнул 17-летний астраханец. В результате с переломами оказался в больнице. Когда на то место приехали журналисты, они увидели, что доступ к заброшенному дому всё так же открыт, и никаких мер не принято, хотя после этого случая прошло уже больше недели. Попасть внутрь по-прежнему не составляет особого труда — через дыру в заборе.