Аксайский мост снова открыт!

Общество >> 03.11.2014
Аксайский мост снова открыт!

Совсем недавно на территории Ростовской области после реконструкции снова был открыт Аксайский мост, который располагается на известной автотрассе «Дон». Стоит отметить, что объект был введен в эксплуатацию для подготовки будущего футбольного чемпионата 2018 года. Региональное правительство предполагает, что ремонт правой части данного мостового перехода вероятно удастся закончить в будущем году.

Аксайский мост, который располагается при въезде в город, состоит из «левого» и «правого» мостов. Что касается максимальной интенсивности движения через него, то она не превышает 35 000 различных транспортных средств в сутки. Правда, до обновления движение шло только по левой полосе.

Следует подчеркнуть, что в процессе реконструкции левая часть моста была расширена до трех полос в каждую сторону. Общая стоимость дорожных работ превысила два с половиной миллиарда рублей. Известно, что все работы проводились компанией «Автодор». Данная информация представлена и на официальном портале ростовского правительства.

Движение по воссозданному Аксайскому мосту было торжественно открыто первого ноября Максимом Соколовым, который является российским министром транспорта. Известно, что в этом торжественном мероприятии принимал участие губернатор указанного региона.


У вас на даче много свободного места? Тогда организуйте там спортивную площадку. Спортивные площадки для дачи можно заказать по индивидуальным параметрам в специализированной компании "Кенгуру". Мастера компании не только изготовят для вас площадку, но и установят ее на вашей даче.