В Ростове-на-Дону заложили новый аэропорт

Общество >> 04.11.2014
В Ростове-на-Дону заложили новый аэропорт

В Ростовской области началось возведение нового аэропортового комплекса, которому присвоено название «Южный». Сообщение об этом публикует информагентство «Интерфакс».

На церемонии торжественной закладки памятного знака присутствовал глава Минтранса России Максим Соколов, заявивший о том, что к началу мирового футбольного первенства 2018 года в регионе появится красавец-аэропорт, имеющий развитую инфраструктуру. Министр отметил, что в России уже долгое время не возводили аэропорт с нуля, поэтому данный объект имеет особое значение в масштабах всей страны.

Стоимость строительства нового объекта оценивается в 37 миллиардов рублей. Главным подрядчиком является компания «Ростоваэроинвест», соучредителями которой выступают региональное правительство и холдинг «Аэропорты регионов», сотрудники которого наравне с другими потребителями имеют возможность посетить интернет-магазин www.fotomag.com.ua и приобрести электронику или бытовую технику.

Предполагается, что новые воздушные ворота Ростовской области будут построены на территории Аксайского района, в 4 километрах от станицы Грушевская.

В соответствии со строительным план площадь пассажирского терминала должна составить 100 тысяч квадратных метров. Первая очередь строительства, площадь которой составляет 50 тысяч квадратных метров, должна быть завершена к 2017 году. Ожидается, что после введения в эксплуатацию нового аэропортового комплекса, действующий в данный момент аэропорт Ростова-на-Дону будет закрыт и в дальнейшем интегрирован в городскую застройку.