Выбираем костюм для охоты и рыбалки

Общество >> 13.07.2021
Выбираем костюм для охоты и рыбалки

Для любителей активного отдыха обязательным атрибутом является костюм для рыбалки и охоты. Такой тип одежды должен быть максимально комфортным и легким, а также надежно защищать ото всех внешних раздражителей. Кроме того, маскировочная расцветка будет делать охотника незаметным в густом лесу. В данный момент такие костюмы изготавливают по новым технологиям из качественных материалов. Ранее можно было наблюдать, как рыбаки стоят по пояс в воде в огромных резиновых штанах, или охотников, которые передвигаются в тяжелых неудобных тулупах. Теперь же костюмы для охоты и рыбалки имеют относительно небольшой вес, не сковывают движения, при этом отлично защищают от низких температур и непогоды.

Виды костюмов

Материал для такой одежды подбирается в зависимости от сезона. Например, для зимнего активного отдыха используется мембранная ткань с наполнителем из композитных материалов, которая на 100% защищает от холода и ветра. Также есть демисезонные костюмы, которые отлично себя показали не только весной и осенью, но и прохладным летом, теплой зимой. Особенностью таких изделий является съемная подстежка, которую можно отсоединять в зависимости от температуры окружающей среды. Третий вариант одежды – летний. Кроме отличной вентиляции и отвода испарений тела, костюм также полностью защищает от надоедливых насекомых.

Если обобщить все вышенаписанное, то можно выделить список самых главных преимуществ, а именно:

  • в процессе производства применяется уникальная система мембранного соединения ткани. Слои плотно накладываются друг на друга, вследствие чего материал становится прочным;
  • в зависимости от сезона расцветка одежды может быть самой разнообразной. Яркие оттенки предназначены для использования летом, чтобы маскироваться под зеленую листву. Темные и светлые тона чаще всего применяют зимой;
  • костюмы оснащены большим количеством карманов, что очень удобно и практично. Любители активного отдыха смогут взять с собой все самое необходимое, начиная от прикормки и патронов, заканчивая мобильным телефоном и фонариком;
  • фурнитура костюмов сделана по высшему качеству, она не поддается воздействию влаги и грязи, что, в свою очередь, обеспечивает продолжительный срок эксплуатации изделий.

Все перечисленные особенности и достоинства говорят о том, что костюмы для активного отдыха прослужат не один год. Помимо этого, они легко поддаются стирке и чистке.

Дополнительные особенности

Следует обратить внимание и на грязеотталкивающие свойства и износостойкость. Такие преимущества обеспечивают целостность костюма и продолжительный срок его эксплуатации. Не редкость, когда во время охоты или рыбалки вас может застать дождь. Благодаря большому количеству внутренних ворсинок мембранная ткань отводит испарения, препятствует проникновению влаги извне. Одежда сохнет прямо на теле, защищая его от холода и влажности.