Как правильно выбрать цветы для дома?

Общество >> 07.11.2014
Как правильно выбрать цветы для дома?

Перед выбором цветов домой, первоначально ответьте себе на вопрос: насколько сильно вы подвержены популярным аллергическим реакциям? В том случае, если аллергия – это дело частое, то будет лучше тут же отказаться от идей по приобретению фикуса, в листьях, а также стебле которого имеется ядовитый сок, способный вызывать аллергические реакцию. Совершенно не рекомендуется держать фикусы, если дома живут маленькие дети либо же животные, которые по незнанию могут попробовать съесть часть фикуса.

Почти не вызывают какой-либо аллергии орхидеи. При этом, невзирая на их превосходную красоту, данные цветы обладают дурной славой «поглотителей энергетики». Если вас интересуют хвойные, то Ель Инверса вам подойдет. Отвечая для себя на вопрос, «как подобрать цветы домой», необходимо при этом учитывать специфику вашего характера. Те растения, которые отлично подойдут эмоциональным, а также импульсивным людям, точно не подойдут тихим, а также спокойным домоседам.

К примеру, меланхоликам и экстравертам подходят растения со жгучими красными либо оранжевыми оттенками, которые точно поднимут настроение. При этом холерикам, а также сангвиникам будет лучше подобрать белые либо же голубые оттенки. Универсальными в этом случае скорее всего будут фиалки, потому что благодаря многообразию их цветовых расцветок, каждый может подобрать подходящий точно под свой характер цветок. Кроме того, фиалки довольно неприхотливы, цветут по девять месяцев, помогут вам бороться со стрессами и бессонницей. Если вы хотите, чтобы в вашем доме появилась любовь, то скорее отправляйтесь в ближайший цветочный магазин для того, чтобы прикупит китайскую розу.