Открытие музея правопрядка в Ростове

Общество >> 22.10.2014
Открытие музея правопрядка в Ростове

Лишь на несколько часов музей правопорядка Ростова открывает двери для всех желающих. Это событие произошло на днях, ведь впереди ожидается профессиональный праздник милиции, а это значит, что жители города должны знать историю своей страны, знать своих героев, ознакомится с трудным, но успешным путем становления департамента правопорядка города.

7 ноября двери музея были открыты для посетителей с самого утра. Желающие узнать историю развития департамента милиции города смогли сначала изучить все представленные на выставке экспонаты, далее прослушали подготовленную представителями музея лекцию о исторических события на Ростове и всех этапах становления департамента по охране правопорядка города.

Стоит отметить, что в этом году музей города празднует 40-летие со дня его открытия. Для Ростова и области - это очень значимая дата, которая свидетельствует о богатой истории становления органов правопорядка края, о тех исторических этапах и личностях, что сыграли в этом свою основную и основательную роль.

Сегодня музей правопорядка Ростова насчитывает более 10 тысяч экспонатов. Для широкой аудитории посетителей музея представлены и образцы формы сотрудников милиции, и оружие преступников, и вещественные доказательства, которые сыграли свою роль в разоблачении преступлений.

Хотите всегда быть в курсе событий? Хотите первым видеть самое интересное видео? Тогда вам на BestofYouTube.Ru, где только все самое новое и пикантное. Вы также можете делиться понравившимся видео с друзьями. Заходите, смотрите, бесплатно и без регистрации.