Определяем местоположение по номеру телефона

Общество >> 11.08.2021
Определяем местоположение по номеру телефона

Как часто вы оказывались в состоянии опасности? А бывало ли такое, что ваши родные люди долго не выходили на связь? Что нужно предпринять в этом случае? В нашем материале мы расскажем о том, как отследить человека по номеру телефона самыми простыми способами.

Ищем телефон по номеру – технологии современности

Если вы считали, но определить местоположение по номеру телефона, можно только людям, работающим в специальных службах, то вы сильно заблуждаетесь. Но как это сделать?

  • Функция GPS присутствует на многих новых моделях смартфонов.
  • Большое количество сетевых и мобильных операторов предлагают опцию GPS.
  • На нескольких интернет-сервисах можно включить онлайн-отслеживание человека.
  • Вы можете скачать приложение, которая также позволяет найти телефон по номеру.

Законные и незаконные способы

Главное, что стоит запомнить – это то, что в сети вам встретится очень много мошенников, которые будут выдвигать определённую сумму, вам будут рассказывать о том, как быстро и незаметно сотрудники какой-то компании установят слежку за телефоном выбранного вами пользователя. Можем сказать, что работа мошенников закончится на этапе, когда вы переведёте деньги. Надёжную и быструю работа отслеживания телефона по номеру телефона можно добиться только посредством договорённости с абонентов, за которым закрепиться данная функция.

Помощник поиска по GPS от сетевых операторов

Самые значимые мобильные операторы чаще всего сразу же предлагают вам настроить функцию трекера (геолокатора), у некоторых компаний эта функция включена в тариф. Расскажем о предложениях от нескольких крупных сетевых операторов

Локатор MTS

Данная функция значительно отличается от других опций МТС, вы запрашиваете согласие у абонента, за которым будет идти слежение, заносите его в список лучших друзей, набираете определённую комбинацию цифр, и тариф начинает свою работу. Первые 2 недели бесплатно, далее по рублю каждого пользователя.

GPS-локатор от Теле2

С согласия других абонентов, вы можете отслеживать их на протяжении 3 суток. Первые 2-4 дня бесплатно, дальше 2 рубля в день.

Локатор Билайн

Работает на android, лучше устанавливать эту опцию для человека, который находится в чертах вашего города. Стоимость 7 рублей в день.