В Астрахани бездомные собаки будут помогать детям

Общество >> 16.08.2021
В Астрахани бездомные собаки будут помогать детям
Зооцентр, питомцы которого будут участвовать в реабилитации детей, к открытию уже практически готов. Он расположен в Ленинском районе города.

Речь о Центре, в котором будут спасать бездомных собак. Животных вначале будут отлавливать, потом, если нужно, лечить, затем — стерилизовать, вакцинировать, а также подыскивать хозяина. Туда можно, кроме этого, привезти появившееся у домашнего любимца потомство. Или самого питомца, если на время отпуска его не с кем оставить.

В перспективе этот Центр хотят приспособить для проведения дрессировок собак, для организации выставок, а также для упомянутой выше реабилитации детей.

По сообщениям представителей этого Центра, на передержку они могут взять до 300 собак. В вольерах может находиться до 1 тысячи животных.

В Центре есть своя операционная, реабилитационная, место, куда животных будут помещать на карантин, а также зона вакцинации.

Что касается штата, он уже укомплектован. Есть, кроме того, и всё, что требуется как для отлова животных, так и для их лечения.