Астраханцам могут запретить держать несколько собак в одной квартире

Общество >> 30.08.2021
Астраханцам могут запретить держать несколько собак в одной квартире
Такое изменение в закон, предусматривающий ответственное отношение к животным, во всяком случае, готовят. Об этом, в частности, говорили астраханские депутаты на заседании, которое прошло в облдуме.

Они высказались в поддержку своих коллег из Татарстана, которые предлагают ввести дополнительные правила по содержанию животных. К примеру, в обязательном порядке регистрировать домашних питомцев. Или, скажем, установить норматив по содержанию в многоквартирных домах собак и кошек.

Кроме того, парламентарии Татарстана считают, что возвращать после стерилизации животных нужно только не на детские площадки и не на территории, которые расположены вблизи образовательных и медицинских учреждений.

А в Госдуме предлагают пересмотреть требования, которые предъявляются к зоомагазинам и к птичьим рынкам. В части условий, в которых содержатся представители фауны. Выставленным в качестве товара животным иногда бывает слишком тесно. А иногда они содержатся без ветеринарной помощи, без нормального ухода и питания.