Астрахань готовится к Каспийскому медиафоруму

Общество >> 06.09.2021
Астрахань готовится к Каспийскому медиафоруму
Главное медиасобытие региона начнётся через пару дней. С помощью этого мероприятия, которое уже заслужило авторитет на международном уровне, здесь хотят не просто укрепить добрососедские взаимоотношения стран, которые входят в Каспийский регион. Власти, благодаря медиафоруму, рассчитывают обозначить дополнительные векторы сотрудничества, включая сотрудничество в области масс-медиа.

Форум будет двухдневным. И проведение основной его части запланировано на 10 сентября. В качестве главной площадки мероприятий Форума выбран Театр оперы и балета.

Гостям Форума обещают обширную культурную программу. Накануне его проведения, то есть 9 числа, пройдут мероприятия в рамках программы под названием «Новое поколение». И будут они состоять в краткосрочных поездках в Россию молодых людей, представляющих деловые, политические, общественные и научные организации иностранных государств. Целью таких поездок станет ознакомление с политической, экономической, общественной, научной и культурной жизнью нашей страны.