В Калмыкии появится новый Центр соцобслуживания

Общество >> 10.09.2021
В Калмыкии появится новый Центр соцобслуживания
На «прямую линию», которую не так давно проводил с жителями глава Калмыкии, пришло более тысячи обращений. Вопросы, которые не звучали во время прямого эфира, Бату Хасиков перенаправил ведомствам, в компетенции которых они находятся. В их число попал и вопрос, касающийся строительства здания комплексного Центра соцобслуживания.

Как рассказали в республиканской организации по поддержке семей, которые воспитывают детей-аутистов, документацию по этому проекту уже подготовили, а он, кстати, включён в Индивидуальную программу развития региона.

С появлением нового современного Центра, как говорят специалисты, станет шире список тех соцуслуг, которые предоставляются с целью улучшения качества жизни таких детей, а также повышения уровня их самостоятельности.

Поддержка Минсоцразвития, в свой черёд, заключается в возмещении оплаты таких услуг. Чтобы родители не выезжали в реабилитационные центры, расположенные в других регионах, услуги которых стоят вдвое дороже, а получали их в Калмыкии. Бесплатно.