Как подобрать и купить компрессионные штаны?

Общество >> 16.11.2014
Как подобрать и купить компрессионные штаны?

Компрессионная одежда – это отдельный вид спортивной формы, который специально разработан таким образом, чтобы максимизировать полезный эффект от тренировки и не допустить растяжений или любых травм. Наибольшей популярностью такие изделия пользуются в представителей боевых искусств и ММА в частности.


Тем не менее в последнее время такие вещи все чаще можно увидеть и на спортсменах занимающихся в других направлениях. К примеру, вы можете купить компрессионные штаны для бега или же велоспорта. Также неплохо они показывают себя при работе со штангой и т. д.


Современные фирмы делают компрессионную форму таким образом, чтобы исключить различные натирания или же сковывания движений. Очень часто такую форму называют «второй кожей». Конечно же, такое сравнение допустимо лишь в случае правильного подбора одежды под свои размеры. Хоть она и обладает эластичными свойствами все же не должны слышатся треск или висеть на спортсмене.


В таких случаях значительно снижаются защитные свойства одежды и ее компрессионный эффект. При выборе экипировки следует сразу же определится для каких целей она будет использоваться. К примеру, футболка на длинный рукав будет стоить дороже, но в свою очередь обеспечит более полную защиту от различных травм. Помимо этого модели с короткими рукавами позволяют телу более легко дышать.


Это отнюдь не означает, что компрессионные штаны и модели с длинными рукавами создают определенные неудобства. Одной из особенностей данного типа одежды является поддержание оптимального температурного режима, который препятствует остыванию мышечной ткани. Это в сочетании с компрессионным эффектом и препятствует растяжениям, разрывам и прочим неприятностям.


Что касается непосредственно выбора фирмы, то здесь все базируется на личных предпочтениях. Следует отметить, что товары фирм разрабатывающих одежду для борьбы отличаются повышенной износостойкостью и прочностью.


Иногда встречаются модели с вкраплением натуральных волокон (как правило, бамбука). Они имеют меньшую прочность, но в это же время способны лучше проводить кислород. Тем не менее практически все модели компрессионной одежды практически полностью сделаны из высококачественных синтетических материалов. Благодаря этому достигается простота ухода, долговечность, высокая вентилируемость, антистатичность и сопротивляемость появлению складок.