Уход за кожей рук в холодное время: советы экспертов TOTIS PHARMA

Общество >> 20.10.2021
Уход за кожей рук в холодное время: советы экспертов TOTIS PHARMA

Кожа рук — одна из самых чувствительных на теле. От резких перепадов температур, ветра, сухого воздуха в помещениях на ней образовываются микротрещины, покраснения и шелушения.

О том, как правильно ухаживать за руками, чтобы сохранить их презентабельный вид и здоровье, рассказали специалисты официального дистрибьютора профессиональной косметики TOTIS PHARMA. 

Общие рекомендации

Одно из основных правил, которое защитит руки не только от холода, но и от небольших повреждений — носить перчатки. Во время уборки и мытья посуды резиновые, а перед выходом на улицу — вязаные или шерстяные.

Второе правило — как можно чаще использовать крем. Но не увлажняющий летний, а питательный. Он будет способствовать усилению защитной функции и насыщению кожи полезными микроэлементами.  

Как подобрать крем для рук

Выбирая крем, в первую очередь нужно обратить внимание на состав. В нем должны присутствовать полезные вещества, которые будут оказывать эффективное, но бережное воздействие на кожу: витамины группы А и В, липиды и жирные насыщенные масла, пчелиный воск, масло авокадо, жожоба, какао или сок алоэ. 

Важна и текстура крема. Он не должен оставлять жирных следов или ощущение липкости на руках, или наоборот, быть слишком жидким. Крем должен быстро впитываться в кожу. 

Профессиональная косметика для косметологов — результат инновационных разработок и научных исследований. В ее составе высокая концентрация активных компонентов, поэтому  такая косметика гораздо эффективнее обычных кремов из масс-маркета. 

Что еще: 

  • Не стоит мыть руки в горячей воде. Особенно сразу после прихода с улицы. Резкий перепад температур приводит к замедлению кровообращения. Сосуды сужаются, из-за чего нарушается питание кожи, кутикул и ногтей. Для мытья рук, как и всего тела, гораздо больше подходит теплая вода. 
  • Кожа рук, так же как и кожа лица, нуждается в глубоком очищении. Поэтому нужно время от времени проводить скрабирование. Это не только избавит от ороговевших частиц и загрязнений, но и улучшит циркуляцию крови. 
  • Осенью и зимой также важно поддерживать водный баланс. Поэтому в течение дня нужно выпивать достаточное количество воды, а в доме поставить увлажнитель воздуха — тогда кожа рук будет легче переносить сухой воздух.