Благотворительный аукцион в Астрахани

Общество >> 22.11.2014
Благотворительный аукцион в Астрахани

Как стало известно, российский благотворительный фонд, который носит название «Шаг навстречу», сотрудничая с Астраханскими национально- культурными обществами, провел запланированный несколько месяцев назад аукцион. Данное мероприятие должно помочь детям, которые страдают онкологическими заболеваниями.

Столь масштабная акция, в которой участвовали все неравнодушные к чужой беде, состоялась в большом зале филармонии. На данном мероприятии присутствовал губернатор Александр Жилкин, который отметил, что только сильные душой и нравственные люди могут помогать людям и дарить им надежду.

За многие года существования фонд провел множество благотворительных мероприятий. Собранные деньги помогли вылечить деток, которые нуждались в квалифицированной помощи медиков.

Участие в благотворительной акции крупнейших национально-культурных обществ Астрахани говорит о том, что жителей российского региона все-таки объединяет милосердие.

Общества специально к акции подготовили очень интересные концертные номера для многочисленных зрителей. Также в фойе астраханской филармонии была организована выставка. Участники аукциона передали в благотворительный фонд изделия, которые были изготовлены вручную местными резчиками по дереву, талантливыми художниками и скульпторами. В числе этих лотов оказались ковёр ручной работы, картины, казачья шашка, кукла в национальном костюме, домбра, деревянный стол, фигура орла, резная детская люлька и изящный керамический кувшин.

Александр Жилкин отметил, что лоты, представленные на аукционе, были сделаны хорошими людьми, которые вложили в них свою душу, позитивную энергию и талант. Сам аукцион прошел очень оживленно и средства, вырученные после торгов, сразу же направили на лечение детей.




Если вас интересует элитное жилье в центре Москвы, обратите внимание на жилой комплекс на фрунзенской набережной. Агентство недвижимости S.A. Ricci предлагает апартаменты с мансардами по индивидуальному проекту в новостройках недалеко от метро, с видом на Москву-реку и Нескучный сад.