На территории одной из школ Новочеркасска обнаружили катакомбы

Общество >> 31.10.2021
На территории одной из школ Новочеркасска обнаружили катакомбы
При этом уже удалось установить, что имена, фамилии и даты сделаны были до и во время войны. А обнаружили подземелья на территории одной из новочеркасских школ на уроке физкультуры. Физрука смутила дыра в асфальте. И он, дабы обезопасить детей, прекратил проводить урок. Тут же доступ в школьный двор был закрыт. И дорожники начали ремонт.

После того, как они стали снимать повреждённое асфальтовое покрытие, они увидели, что под землёй находятся помещения, у которых есть и свод, и двери, и кирпичная кладка. Пройдя вглубь, строители поняли, что подвалы тянутся на десятки метров.

Рабочие говорят, что между помещениями были коридоры, а записи на стенах датированы 1927-м и 1942-м годом. Больше того, войти в одну из комнат не представлялось возможным, потому что дверь туда была заварена.

Теперь подвалы должны осмотреть специалисты, чтобы сказать, представляют ли они ценность с точки зрения истории, или нет. А пока экспертиза не проведена, доступ учащимся во внутренний двор учебного заведения будет закрыт.