Эксперты заявили о деградации в Астрахани общественного транспорта

Общество >> 11.11.2021
Эксперты заявили о деградации в Астрахани общественного транспорта
С проверкой работы общественного транспорта находится здесь Илья Зотов, представитель Общественной палаты РФ, который к тому же возглавляет Общество пассажиров.

Зотов сказал, что ему поступило слишком большое количество жалоб. И итогом его проверки станет план, выполнение которого должно помочь Астрахани выйти из того кризиса, который наблюдается в настоящее время в транспортной сфере.

Говоря о деградации транспортной системы Астрахани, Илья Зотов отметил, что остановочные павильоны и другая транспортная инфраструктура находятся в этом городе не в лучшем состоянии. Эксперт заметил, что не зря именно Астрахань стоит на последнем месте рейтинга, который составлен по общественному транспорту в стране.

Уничтожение троллейбусного сообщения Зотов назвал «умышленным». И добавил, что взамен троллейбусов люди не получили ничего, хотя им были обещаны комфортабельные автобусы.

Илья Зотов сказал, что обращается к руководству города и области с просьбой как можно быстрее начать исправлять эту ситуацию.