Декстроза и ее применение в пивоварении

Общество >> 27.11.2014
Декстроза и ее применение в пивоварении

Декстроза также нередко упоминается, как глюкоза, простой сахар, который является магистральным топливом для клеточной функции в нашем организме. Декстроза содержится в растительной и животной ткани и используется в пищевой промышленности, пивоварении, винодельчестве, при изготовлении лекарств и пищевых добавок.

Декстроза является органическим соединением. Она естественным образом воспроизводится в организме человека при расщеплении в основном углеводов, но также и белков и жиров. Декстроза является результатом фотосинтеза в растениях и концентрируется в больших количествах в фруктах и ​​меде. Это белое, сладкое, кристаллическое вещество может быть получено синтетически из крахмала. В продукции пивоварения декстроза нередко используется в сочетании с кукурузным сиропом, в сочетании с другими сахарами. Декстроза классифицируется, как химически чистая глюкоза.

В ассортименте компании «Рост» представлена расфасованная запакованная глюкоза , удобная в пивоварении любых объемов. Стоит отметить и эксклюзивный продукт – декстрозу в форме леденцов, что существенно упрощает процедуру введения сахара в пиво при промежуточных фазах брожения.

Декстроза не является редким продуктом, но все же для домашних пивоваров профессионалами рекомендуется приобретение ее в специализированных торговых точках. Фирма «Рост» предлагает промышленные объемы декстрозы, а цены и условия по доставке порадуют любого оптового и розничного покупателя.

Декстрозу часто применяют владельцы минипивоварен, потому что она прекрасно подходит для любых солодовых сусел. В процессе расщепления сахара до декстрозы, дрожжами генерируются ферменты, которые именуются сивушными маслами и отрицательно влияющие на качество получаемого пива.

Применение декстрозы в качестве базы для сусла и в ходе брожения весьма существенно насыщает и повышает вкусовые характеристики самодельного пива, нейтрализует сивушные привкусы, способствует формированию устойчивой пенной шапки, стимулирует естественное осветление.