Главврач Краснодарской краевой больницы №2 рассказал о снижении количества ковид-больных в стационаре

Общество >> 10.12.2021
Главврач Краснодарской краевой больницы №2 рассказал о снижении количества ковид-больных в стационаре
Количество ковид-больных в стационаре Краснодарской краевой больницы №2 сократилось. Кроме того, реанимационные отделения также не заполнены на 100%, сообщил главврач больницы Сергей Габриэль.

Габриэль назвал тяжелой текущую коронавирусную ситуацию. Он рассказал, что максимальная нагрузка отечественной системы здравоохранения дает свои плоды. Врач выразил надежду на сохранение данной тенденции.

Сегодня СИЗы и лекарства заготовлены в больнице в необходимых количествах, врачи четко понимают, что нужно делать для борьбы с COVID-19. Однако моральное состояние медперсонала требуется постоянно поддерживать и гуманитарная помощь играет в этом процессе важную роль, заявил Габриэль на встрече с депутатом ЗСК Олегом Бойченко, который доставил помощь ККБ №2.

Бойченко заявил, что депутаты не могут поехать в «красную зону» для спасения жизней, однако они могут оказать врачам поддержку. Пандемию можно побороть только совместными усилиями, и на сегодняшний день депутаты и волонтеры прилагают максимум усилий для поддержки медицинских работников, подчеркнул депутат.