Рукава Harwell для хранения зерновых: особенности и преимущества

Общество >> 10.12.2021
Рукава Harwell для хранения зерновых: особенности и преимущества
Большинство аграриев используют полимерные рукава для хранения зерновых. Данный продукт отлично зарекомендовал себя на рынке и пользуется широким спросом в каталоге https://planetaplast.com/ru/product/harwell/. И это вовсе не удивительно, ведь полиэтилен полностью защищает зерно от дождя, а также не дает размножаться различным микроорганизмам (бактерии и грибки). Этот способ хранения имеет множество плюсов: минимум затрат, возможность хранить и сортировать зерно на собственной территории и многое другое.

В чем особенность данной продукции Harwell?


Трехслойный полиэтиленовый рукав соответствует всем стандартам качества. Он состоит из двух слоев (белый и черный). Белый слой отражает солнечные лучи и не дает повышаться температуре внутри рукава. А благодаря специальной добавке, которая содержится во всех слоях, пленка не разрушается под воздействием УФЛ.

Плюсы пластиковых рукавов Harwell


Главным плюсом хранения в рукавах является то, что зерно может храниться очень долго. Даже если оно не до конца созревшее, то в полиэтилене оно быстро вызревает. Кислород не может проникнуть в пакет из-за его герметичности. Эти условия являются самыми лучшими для хранения зерна, но если только оно сухое и высокого качества.

Достоинства полиэтиленовой пленки:
  1. Выгодные вложения. Не нужно строить специальное хранилище для зерна. Мешки для хранения зерновых стоят недорого.
  2. Быстрая транспортировка. Рукава для зерна избавляют от необходимости транспортировки на элеватор, ведь очень часто бывают вынужденные остановки уборочных кампаний, так как нет свободного места на токах или не хватает с/х транспорта. Такой способ хранения позволяет не только хранить зерно, но и сортировать его.
  3. Минимальные расходы. Исключаются расходы на хранение в элеваторе, а также расходы на транспорт значительно сокращаются. Все это позволяет значительно сэкономить. При этом зерно не теряет своих качеств и не падает в цене.
  4. Экономная система с небольшими инвестициями. Все что нужно — это купить оборудование и рукава для хранения зерновых продуктов, а также подготовить площадку для закладки рукавов.
Поэтому тот, кто желает продать урожай по более выгодной цене, а не по цене уборочного сезона, и без затрат на хранение зерна в элеваторе, использует полиэтиленовые мешки. Более подробно ознакомиться с этой продукцией можно на соответствующем сайте.