В Волгограде открыт новый детский сад

Общество >> 02.12.2014
В Волгограде открыт новый детский сад

В детском садике № 23, расположенном на территории Дзержинского района Волгограда, завершен капремонт. Сообщение об этом было опубликовано пресс-службой районной администрации.

Реконструкция здания, в котором располагается детское дошкольное учреждение, а также благоустройство территории и приобретение оборудования обошлось городской и областной казне в 29 миллионов рублей. Так, в детском саду были переоборудованы медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок. Кроме того, для детей были созданы просторные игровые и спальные комнаты. В данный момент детский садик, рассчитанный на 100 детей, уже приступил к работе.

Следует отметить, что ранее в помещении, где сейчас находится детский садик № 23, располагалась общеобразовательная школа. В связи с тем, что из-за наличия в районе множества лицеев и гимназий, школа не пользовалась популярностью, поэтому в 2012 году было принято решение о ее закрытии и открытии в здании детского дошкольного учреждения, потребность в котором в данном районе Волгограда была чрезвычайно велика.

Напомним, в текущем году в Дзержинском районе Волгограда в общей сложности было дополнительно создано 440 мест в детских дошкольных учреждениях. Благодаря созданию дополнительных мест в районе была ликвидирована очередь в детские сады среди детей 3-7 лет.




Каждый москвич хотя бы раз в жизни пробовал удивительно вкусные изделия кондитерской «Московский Пекарь». В фирменных магазинах этой фабрики всегда можно приобрести детские торты недорогие , но очень вкусные и полезные. Ведь продукция фирмы не содержит консервантов и вредных добавок.