Адыгея готовится отпраздновать 100-летие

Общество >> 24.01.2022
Адыгея готовится отпраздновать 100-летие
По этому поводу состоялось заседание оргкомитета, проводил которое в режиме видеосвязи Дмитрий Чернышенко, вице-премьер РФ.

В Адыгее, как было отмечено на совещании, увеличился индекс производства товаров и услуг. Он, по итогам прошлого года, составил 109%. Что касается реальных доходов, они, по предоставленным данным, выросли на 7,4%. Темп роста собственных доходов этой Республики к прежнему показателю составил 126,8%. Тем не менее дотации, несмотря на достаточно высокий уровень собираемости налогов, составили порядка 0,5 млрд рублей.

В последнее время, по словам Чернышенко, в Адыгее строятся детсады и школы, проходит ремонт спортзалов и для детей, и для взрослых. И в плане мероприятий на этот год, как сказал вице-премьер России, кроме культурных и образовательных мероприятий, должны быть предусмотрены инфраструктурные программы. В сводный план на этот год вошло, по его словам, до 100 мероприятий. И самым важным Чернышенко считает то, что план этот составлен с учётом потребностей жителей.