Монтаж пластиковых окон в неотапливаемых помещениях

Общество >> 27.01.2022
Монтаж пластиковых окон в неотапливаемых помещениях

Строительные работы проводятся в разные сезоны и установка стеклопакетов - не исключение. Процесс может пойти медленнее, но откладывать остекление до более теплых времен не всегда представляется возможным. Эксперты компании http://mnogo-okon.kh.ua рассказывают, как могут повести себя пластиковые окна в неотапливаемых помещениях.

Специфика остекления в неотапливаемых помещениях

Обстоятельства могут складываться так, что появится необходимость остеклить дом, который не планируется отапливать в холодный период. Это может быть вновь построенный дом или оснащение стеклопакетами дачи, где обогрев в холодное время года не предусмотрен. Ситуации могут быть различными, но клиенты, перед заказом пластиковых окон, беспокоятся, что пластиковые окна в неотапливаемых помещениях утратят свои тепло- и звукоизоляционные свойства.

Устанавливать остекление желательно в теплый период, при температуре внутри помещения не менее 5 градусов. Возможные ошибки при установке конструкций в условиях низких температур:

  • деформация конструкций - сжатие пластика под воздействием низкой температуры может вызвать нежелательный перекос конструкций;
  • некачественный монтаж - сложно отрегулировать фурнитуры, монтажная пена расширяется плохо;
  • повреждение оконных блоков - от появления эффектов вогнутой линзы или растрескивания стекол, что приведет к последующим затратам.

Согласно особенностям процесса установки окон, лучше отложить его до весны или времен, когда в доме будет отопление. Если это невозможно, придется принимать компромиссное решение. Первый момент, который нужно учитывать - приобретать только качественные стеклопакеты: пластиковые модели от авторитетных производителей имеют достойный запас прочности и подходят для эксплуатации зимой в неотапливаемых помещениях.

Обращаясь к профессионалам в области установки окон можно быть уверенным, что они используют правильные виды пены и других герметиков, а также выполнят монтаж на анкерах, что даст возможность исключить многие огрехи при установке пластиковых конструкций в холодное время года. Если это возможно, лучше не использовать в неотапливаемых помещениях крупные и тяжелые конструкции, чтобы избежать риска деформации и разрушения стеклопакетов при минусовых температурах.

Только опытные специалисты смогут учесть все нюансы выбранных стеклопакетов и помещения, помогут правильно определить размеры и установить окна в неотапливаемом помещении.