На содержание парков Волгоградской области выделяют более 305 млн рублей

Общество >> 11.02.2022
На содержание парков Волгоградской области выделяют более 305 млн рублей
Городам и районам Волгоградской области впервые выделят деньги на содержание новых парков, скверов, фонтанов и прочих объектов благоустройства. Власти на местах, начиная с этого года, будут получать дополнительные субсидии из региональной казны. Сумма, на которую они могут рассчитывать, составит, в общей сложности, 305,6 млн рублей. Плюс ещё 1,3 млрд рублей будет направлено на создание 74 объектов благоустройства.

Власти Волгоградской области неоднократно заявляли о том, что одним только созданием нового парка или фонтана муниципалитет не благоустроить. Объекты нужно ещё и регулярно приводить в порядок — следить за оборудованием, ухаживать за цветами на клумбах, за деревьями и газонами. В региональном комитете ЖКХ говорят, что полученные миллионы уйдут именно на это. Кроме того, на эти средства будет закуплен необходимый инвентарь, техника, а также саженцы и семена.

Кстати, за эти деньги можно будет ремонтировать поливочные водопроводы, детские площадки, тротуары, лестницы, лавочки и т. д.